У мужа возможно ВПЧ, это значит что я тоже инфицирована?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Муж недавно обнаружил на языке белые наросты. Сегодня был у дерматолога и она сказала, что возможно это папилома и направила его к стоматологу.
Я сдавала анализы в конце апреля 2016. У меня повышен тестостерон и поликистоз. Инфекций никаких нет. Только молочница. ВПЧ 16 и 18 не обнаружено. Это же значит, что по инфекциям повода нет для беспокойства или это не отменяет наличия других штампов ВПЧ? А побежала я сдавать анализы на ВПЧ потому что заметила в области влагалища небольшой пупырышек. ВПЧ вроде как не нашли. Была у трех гинекологов на приеме никто этот бугорок не заметил и ничего не сказал. Бугорок остался до сих пор, и что меня пугает, этих бугорков стало несколько. Они не увеличиваются, не доставляют никаких неудобств, но их наличие смущает. Все это время были конечно же половые отношения с будущим, на тот момент, мужем. Муж проходит ежегодный осмотр и на тот момент инфекций тоже не было. На ВПЧ он не сдавал.
Сейчас когда мы поженились, сексуальная жизнь стала регулярной, присутствует и оральный секс, сейчас мы никак не предохраняемся и тут раз и у мужа такая вещь на языке выскакивает. Это значит что я тоже инфицированна? Мне нужно пересдать пцр на ВПЧ? И мужу тоже нужно сходить к урологу и сдать такие анализы? И сейчас получается не желательно заниматься сексом и целоваться? Ему вот выписали мирамистин. Я слышала, он эффективен в таких делах. Нужно ли мне его применять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-17 11:11
Здравствуйте! ВПЧ имеет около 100 разных видов, среди них много безопасных. Если гинекологи у Вас при осмотре ничего не обнаружили , Вы -здоровы. Не факт , что образования во рту у мужа связанны с ВПЧ. Будьте здоровы!