Лечение ВПЧ у женщины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около полугода назад у моего парня обнаружили ВПЧ (на тот момент мы ещё не занимались сексом). Он прошел лечение и удалил паппиломы лазером. Несколько дней назад они появились снова. В настоящее время мы предохраняемся с помощью презерватива. Дермато-венеролог назначил ему тоже самое лечение, что и в прошлый раз. Мне же посоветовал пить Изопринозин, сказал, что сдавать анализы нет необходимости. У меня же никаких проявлений вируса нет. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость мне пить данные таблетки? Действительно ли нет необходимости сдавать анализ и нужны ли консультация и осмотр гинеколога?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-09 20:15
Здравствуйте

Вам необходим осмотр гинеколога на наличие аногенитальных бородавок и дисплазии шейки матки.

При отсутствии клинических проявлений ВПЧ инфекции никакого лечения не требуется.