Герпес ли, или что-то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
. Здравствуйте, появилось шаршавое пятнышко между ляжкой и лобком, не чешется и не болит, похоже ли это на генитальный герпес?.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

21 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-24 20:39
Здравствуйте. На фото нет характерных признаков герпеса. Это проявления дерматита.
Анастасия 2020-10-25 17:46
Подскажите еще пожалуйста это папиломы на языке?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-26 14:25
Есть небольшие разрастания, но по фото невозможно определить, папилломы это или нет. Необходим очный осмотр.
Анастасия 2020-10-26 15:11
Постаралась ближе сфоткать, как могла, может ли это быть язычная миндалина?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-27 09:11
На фото проявлений какой-либо патологии не вижу. Рекомендую показать данное фото ЛОР-врачу и стоматологу, чтобы эти специалисты также исключили свою патологию.
Анастасия 2020-10-27 19:34
Сфоткала крупнее высыпание между ляжкой и лобком, это дерматит?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-28 09:47
Это остаточные явления дерматита, поскольку уже имеется корка и шелушение.
Анастасия 2020-10-28 11:40
А из-за чего он появляется, нужно ли это лечить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-29 20:54
Это остаточные явления воспаления кожи. Если нет никаких жалоб, в лечении не нуждается.
Анастасия 2020-11-02 13:27
Подскажите пожалуйста, что делать?
И какой это герпес может быть? На губах высыпания нет, значит это генитальный?
Анастасия 2020-11-03 04:29
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-04 21:20
Если высыпаний нет, в лечении нет необходимости. Все противогерпетические препараты эффективны только в момент кожных проявлений герпеса.
Анастасия 2020-11-04 21:43
1. А я могу заразить своего молодого человека в этот период?
2. Или моих родных, мы пользуемся одним унитазом, баней, душем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-07 10:31
1. Да, возможно заражение(при не защищенном половом контакте).
2. Нет, это исключено.
Анастасия 2020-11-07 13:07
1. А нужно ли мне проходить терапию, если у меня только то пятно, которое скидывала выше?

2. Через сколько пройдут эти антитела М? Нужно ли еще сдавать анализ на герпес?

3. Нанесут ли вред организму наличие антител М к герпесу?

4. Считается ли герпесом стоматит на деснах?
Анастасия 2020-11-07 15:43
Только то пятно, и ощущение жжения между лобком и ляжкой
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-10 09:15
1. Не, не нужно.
2. Через 2-3 недели. Считаю, что анализы сдавать не нужно.
3. Нет, не нанесут.
4. Нет, не считается. Это совершенно другое заболевание.
Анастасия 2020-11-10 09:57
Подскажите, я была на осмотре у гинеколога, нашли воспаление, назначили Юнидокс, 1 раз флуконазол, и свечи тержинан, после повторного осмотра назначили орнидазол, и Юнидокс продолжить и повторно флуконазол
Закончила лечение 12 сентября
Сдала пцр на иппп 2 октября
3 недели прошло
Нужно ли повторно сдавать анализ?
Мог ли он получится ложноотрицательным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-12 11:35
Какой диагноз вам был выставлен?
На основании каких анализов вам назначена подобная антибактериальная терапия?
Анастасия 2020-11-12 11:47
Диагноза не знаю, мне его не сообщили, из анализов сдавала общий мазок, он был в норме
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-15 13:20
Ваш диагноз должен быть указан в амбулаторной карте. В любом случае, ваш врач должен вам сообщить результаты анализов и от какого заболевания он назначает вам лечение.
После любого антибактериального лечения необходимо сдавать контрольные анализы.