Данное изображение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста о чем может свидетельствовать данное пятно? Было в январе этого года. При возникновении пятна, были рези при мочеиспускании. Сразу же в тот же день обратился к врачу урологу он поставил диагноз "Острый баланопостит (герпесвирусной этиологии). Острый уретрит. Венеролог согласился с диагнозом уролога и посчитал что это простудное. Лечение проходил валацикловиром, бруснивером, панавиром и мирамистином. Панавиром мазал 2 месяца, на период лечения исключил половые контакты и в частности мастурбацию. Сдавал анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит-все отрицательно (сдавал через 3,5 недели после появления симптомов, потом в апреле на всякий случай) . Еще сдавал андрофлор (см. Фото), уролог сказал что все в норме. Скажите пожалуйста, это действительно генитальный герпес? Или просто уретрит? И что Вы можете сказать по результатам андорфлора?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 22:31
Здравствуйте

По андрофлору ИППП не выявлены.

Есть большое количество анаэробной флоры, но это к венерологии не относится.
Максим 2021-07-01 22:33
А что Вы можете сказать по пятну?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 22:43
На фото единичная эрозия.

Причины могут быть разными.
Максим 2021-07-01 22:44
Вы лично какое заключение дадите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 22:47
Вы пишите, что это было в январе.

Что сейчас с высыпаниями?
Максим 2021-07-01 22:48
Ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:09
А какой смысл тогда разбираться, что это было?

Если высыпания прошли на противовирусной терапии, значит это мог быть герпес.
Максим 2021-07-02 06:54
Добрый день, а анализы больше не сдавать (имеется в виду на герпес) ?
Максим 2021-07-02 08:23
А андрофлор?
Максим 2021-07-02 09:52
А если это герпес как же тогда детей заводить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 17:58
У 99% людей на Земле есть герпес и ничего, плодятся.
Максим 2021-07-02 19:33
То есть лечение правильное было?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 20:50
Да. Если оно помогло, значит оно было правильное.