Профилактический вопрос по моменту

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста секс в презервативе не подразумевает после полового акта сдавать анализы в качестве профилактики? Нужно ли их сдавать? Даже если никаких симптомов и беспокойств. Прошу дать полноценный ответ. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2022 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 08:14
Здравствуйте!
Не подразумевает, для этого и нужен презерватива
Платная консультация
Максим 2022-03-10 22:54
Здравствуйте, в январе того года были небольшие рези при мочеиспускании и появилось пятно на головке (см. Фото) Обращался к врачу урологу он поставил диагноз "Острый баланопостит (герпесвирусной этиологии) . Острый уретрит. Венеролог согласился с диагнозом уролога и посчитал что это простудное. Лечение проходить Валацикловиром, бруснивером, панавиром и мирамистином. Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре). По анализу андрофлора следующее заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, ДНК дрожжевых грибов Candida spp. Не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизм (преобладают enterobacteriaceae spp. Enterococcus spp. Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта. После 2 месяцев применения панавира все прошло, потом попробовал контакт в презервативе, через 3 недели и потом еще через 4 месяца сал анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит. Скажите нужно ли проверяться еще если ничего не беспокоит и как понимать понятие "герпесвирусная этиология"? Спасибо.
Максим 2022-03-11 08:24
Здравствуйте, то есть можно заниматься сексом в презервативе, а планирование семьи, зачатие ребенка возможно?
Максим 2022-03-23 20:39
Здравствуйте. А что значит острый баланопостит герпесвирусной этиологии. Острый уретрит. Что это значит и насколько это серьезно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:14
Значит есть острый герпес. Это опасно, нужно идти к урологу
Платная консультация
Максим 2022-03-24 08:18
Здравствуйте. У уролога я был 2 месяца мазал панавиром и 2 недели принимал вацикловир. Все прошло. Что ещё рекомендуете сделать? Сдавал тогда анализы крови через 3 недели и через 2 месяца. Все отрицательно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:19
Больше ничего не требуется, если будет снова повторить курс
Платная консультация
Максим 2022-03-24 20:38
Скажите а после этого заболевания можно заводить детей? И нужно ли сдать анализы?