Молочница? Помогите разобраться
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. В январе 2019-го возникло состояние, похожее на кандидоз. Жжение, зуд, белесоватый налёт. Сдавал анализы на инфекции - отрицательно. Мазки не делал. Принимал пимафуцин в таблетках и свечах. Помогло. Сейчас опять началось. Но смущает пятно на половом члене. Плоское потемнение кожи с 2-х копеечную монету. Во время обострения оно мокло, зудело и болело. Место мазал тридермом. В данный момент это пятно увеличилось. Как быть, к какому врачу идти? Что ещё нужно сдать из анализов? Фото прилагаю. Большое спасибо за ответы и Советы.
Категория: Дерматолог
13 ответов
Здравствуйте Андрей.
Пятно на фото размыто.
Вам необходимо обязательно обратиться очно к дерматологу.
Предположительные варианты диагнозов по фото: фиксированная эритема, меланома.
Пятно на фото размыто.
Андрей 2019-09-11 10:22
В этом месте жжение и зуд. В январе была как язвочка, но после тридерма прошло. Ещё забыл написать, что во время обострения головка как бы темнела, а потом покрывалась пленкой и язвочками. Была сильная боль. Гигиенические процедуры были весьма болезненны.
Еще раз повторю, Вам необходимо обязательно обратиться очно к дерматологу.
Напишите, пожалуйста, потом результаты консультации.
Андрей Напишу. С января область пятна увеличилась в 2-2,5 раза. Именно это и смутило.
Мне это тоже не нравится. Поэтому одним из возможных диагнозов написал Меланому.
На этом фото пятно видно четко.
Мои предположительные диагнозы остаются прежними.
Биохимия, общий анализ крови, ПСА не дают информации о диагнозе в этом случае.
Необходимо провести дерматоскопию.
Андрей Михаил Владимирович, здравствуйте. Сегодня был у дерматовенеролога и онколога. Дерматовенеролог сказала, что это просто воспаление и назначила гель солкосерил. Онколог не нашёл своей патологии. Большое Вам спасибо за консультации.
Самое главное, что онколог не нашел своей патологии.
Всего доброго.