Высыпания на крайней плоти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема появилась года 4 назад. Чаще всего сначала появляется небольшой зуд, ломота головки и на следующий день проявляются точечные высыпания на крайней плоти (в 90% случаев именно на крайней плоти) Случается бывает и раз в 2-3 месяца, но обычно раз в месяц и чаще. Могут пройти и за 3 дня, но бывает и по 2 недели заживают. Чаще всего образовываются небольшие эрозии, но не всегда такое замечаю, порою начинают слегка высыпать и пропадают (но это не точно, субъективно). Был у 2-х урологов, сдал мазок на ЗППП из канала, выявили только уеаплазму, пролечился вильфероном, сдал повторно- чист, сказали не герпес. Сходил к дерматовенерологу, посмотрела, сказала дерматит, промазал акридермом неделю и пить противоаллергенные таблетки- не проходит, пришёл повторно, сказала попробовать подсушить фукорцином, мазал неделю- прошло. Сказала дерматит, не заразный. Но я вот что-то сомневаюсь, я боюсь что герпес, хоть и никто не подтверждает, можете помочь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-11 13:26
Здравствуйте Александр. На фото имеются высыпания, характерные для генитального герпеса. Этот диагноз подтверждают и ваши жалобы в момент появления высыпаний.
Что касается сдачи анализа, то соскоб с высыпаний необходимо брать в первый день их появления.
Александр 2020-03-24 15:29
Здравствуйте, сдал соскоб на герпес с мест высыпаний сразу как только их заметил, результат отрицательный, вот думаю кровь на LgМ к герпесу сдать, как считаете?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-26 07:04
Данные анализы необходимо сдавать в первые 1-3 дня появления высыпаний. Если сдавать позже, результат может быть не информативным.