Язвочки на внутренней стороне крайней плоти

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дня четыре назад появились язвочки на внутренней стороне крайней плоти. Не чешутся, болевые ощущения при попадании воды или мирамистина. Мажу пимафукортом на ночь. Днём мерамистин. Результатов нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

24 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 08:45
Здравствуйте Евгений

Эрозии на половом члене могут быть при герпесе, Сифилисе, травматическом повреждении.

пимафукортом мазать не надо.

Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Евгений 2019-01-05 09:20
Здравствуйте Михаил Владимирович! Пимафукортом перестал мазать позавчера, мажу цинковой мазью(сушу их) и через день свечи галавит. Собираюсь сдавать анализы. Состояние ухудшилось появились ещё эрозии на крайней плоти и одна зеркальная на головке. При попадании воды жгут. Сифилис исключаю, да и не так он выглядит, партнёр один, герпес у жены бывает на губе когда климат меняем(на море). Я думаю это баланопостит у меня. Полтора месяца назад был на головке, от пимафукорта прошёл. Месяц ничего небыло. Дней 10 назад вот опять начилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 14:29
Эрозии не характерны для баланопостита, хотя иногда бывают.

Посоветовал бы продолжить обработку мирамистином, а вместо цинковой мази использовать Эплан в виде мази или раствора.
Евгений 2019-01-05 15:25
Спасибо за совет. После сдачи анализов отпишусь. Кроме герписа что ещё может быть? Остальные иппп отвергаю т. к. С женой и в основном в презервативе и только в то место которое для этого и предназначено
Евгений 2019-01-05 16:34
Михаил Владимирович подскажите пожалуйся не смажет ли картину анализов мази Эплан, цинковая?
Евгений 2019-01-05 17:05
Эплан купил. Сегодня и начну. Сначала мерамистин, потом мазь я Вас правильное понял. До 9 января поликлиника все равно закрыта, анализы пока сдам, пока ответ придёт
Евгений 2019-01-05 17:42
Михаил Владимирович Эплан нанёс, при нанесении жгло пипец как. Так и должно быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 17:58
В инструкции к Эплану про жжение ничего не сказано. Наоборот, пишут, что обладает обезболивающим действием

По своей практике, очень хорошо заживляет раны, особенно на половых органах. На жжение никто не жаловался. Попробуйте ещё нанести пару раз. Если будет все плохо, то не применяйте его.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 18:00
На анализы наружные средства не повлияют.
Евгений 2019-01-05 18:04
Когда водой промывал тоже жгло, от Эплан сильнее, но только когда наносил. Сейчас нормально.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 19:39
Продолжайте его применение. Через пару дней напишите результат.
Евгений 2019-01-05 19:44
Хорошо Михаил Владимирович
Евгений 2019-01-06 12:25
Добрый день Михаил Владимирович. Анализы решил сдать в инвитро. Посмотрите пожалуйста этих достаточно будет: 1. пцр(хлам, гонококк, трихомонада, микоплазма, герпес 1 и 2, цитомегаловирус) 2. Сифилис(кровь IqG/IqM). 3. Мазок по Граму. 4. Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Евгений 2019-01-08 10:13
Добрый день Михаил Владимирович. В инвитро есть ещё анализ андрофлор исследование на флору, может его тоже сделать? По поводу эплана: 80 процентов эрозий подмокли и превратились в красные пятна, остальные под желто-белой мягкой корочкой, я так понимаю идёт регенерация
Евгений 2019-01-08 10:16
80 процентов эрозий подсохли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 13:27
Здравствуйте Евгений.

Можно сдать анализ Андрофлор. Он заменит мазок по Граму и Пцр на ИППП. ПЦР на вирусные инфекции (герпес и цитомегаловирус сдавать сейчас не имеет смысла). Посев на флору можно пока не сдавать до результатов Андрофлора. Анализ крови на сифилис сдайте обязательно.

Судя по описанию у Вас идет регресс высыпаний.

Продолжайте лечение.
Евгений 2019-01-08 13:48
Понял. Спасибо за совет. По анализам отпишусь
Евгений 2019-01-08 14:15
Хочу отправить Вам часть благодарности. Напишите пожалуйста номер карточки или адрес эл. Почты или на мой адрес перешлите nordicb oys@yandex. Ru
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 15:17
Хорошо, я сейчас на работе. Позже пришлю Вам все на почту.
Евгений 2019-01-08 15:30
Хорошо. Договорились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 21:45
Зоя Сергеевна Ч это Вы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 21:46
Все пришло. Спасибо!
Евгений 2019-01-08 21:49
Да. Хорошо