Грибковая инфекция

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простатит Геморрой Варикоцеле
Здравствуйте, у меня грибковая инфекция на пч. Сдавал несколько раз все анализы на сопутствующие инфекции - отрицательно. Доктора помочь не могут. Выписывают курсы по второму кругу которые не помогают. Обнаружены только грибы рода Candida albicans и candida glabrata. Проходил курсы флуконазола, итраконазола, клотримазола, нистатина, пимафукорта, так же постоянные аппликации с хлоргексидином, ванночки с марганцовкой. По результатам посевов грибы чувствительны к вышеперечисленным антимикотикам. Прописывали и большие дозировки флуконазола. Грибок не отступает, по всей видимости приобрел устойчивость. Денег на дорогущие препараты вориконазола или микафунгина у меня нет. Что можно поделать в моем случае? Мне нужен хотя бы лучик надежды на исцеление
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Никита 2020-09-08 18:25
Обновление:
Сейчас получил анализы посева. Грибов не обнаруженно. Может это ложноотрицательный результат из-за недавней терапии. Подскажите пожалуйста, какая это форма баланопостита. Может быть дело не в грибах. На фотографии не видно, но у меня отслаивается кожа. Крови пока еще не было. Из уретры выделений нет, а вот после нанесения крема клотримазола он желтеет и превращается в какую-то пленку. Я не пойму это сам крем такую форму принимает или это гной
Никита 2020-09-08 18:31
Обновление 2: изначально крайняя плоть не была поражена, но после того как я ходил сдавать анализы и ничем не мазал, очаг инфекции контактным образом перешел и на крайнюю плоть, так как я хожу с закрытой головкой. Эта зараза умеет кочевать. Каким видам возбудителей это характерно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 14:10
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?