Анализ на инфекции

Спрашивает: Настена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года назад нашли 4 инфекции (хламидия, уреоплазма, трихомадис, и ещё че то) у мужа и у меня. Прошли курс лечения, после того курса ждали ещё месяц что бы антибиотики вытекли из организма, результаты были все отрицательные. На днях у мужа появился белый налет на члене, он 3 дня мазал клотримазолом. Спустя ещё 3дня я сдала еще раз ПЦР на эти инфекции(которые когда то были +) и в том числе на Кандиду. В результатах все отрицательно, ни чего не обнаружена. Может это крем так повлиял что инфекции не показались? Или я точно здорова?
Теги: анализ на гандереллу
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:27
Здравствуйте! Запросто могли "смазать" картину применением крема
Платная консультация
Настя 2014-09-20 12:16
Можно по подробнее? Получаеться в этом креме содержиться антибиотик и поэтому инфекции не показались? Муж с ним пользовался примерно 2-3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 12:18
Тут нет подробностей. Применение любого лекарства смазывает картину заболевания. В Клотримазоле нет антибиотиков, это противогрибковое средство, к которому чувствительна кандида
Платная консультация
Настя 2014-09-20 12:33
Мы оба 2 года назад проходили лечение, после лечения через месяц сдавали повторно анализы, они все были отрицательные. Сейчас планируем беременность поэтому все пересдаем. Получаеться, мне следует еще раз на эти инфекции пересдать? Или возможно из-за крема не показалась только кандида?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 12:35
Нет, Вы не совсем правильно поняли-речь идет именно о кандиде. И именно на нее стоит пересдать анализ. Более ничего не нужно
Платная консультация
Настя 2014-09-20 12:38
То есть инфекции излечились, пересдаем только кандиду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 12:57
Настя, Вы же сами написали, что контроль после лечения был отрицательным. Судя по симптоматике, у Вашего мужа мог быть только кандидоз