Расшифровка анализов на инфекции

Спрашивает: bestiya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат анализов.

на инфекции:
(соскоб эпит. Клеток вагин):
все отрицательно, кроме Gardnerella vaginalis (кач) ДНК- обнаружено. Единицы, референсные значения пустые колонки (ИНВИТРО)

Далее,
МАзок
коментарий:
Микроскопическая картина:
v-
эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты -0-2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве.
Грамм(+) коккобациллы в умеренном кол-ве.
Грамм(+) кокки в скудном кол-ве.
С-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты -2-4 в п/зр.
Микрофлора та же
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Очень волнуюсь.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:48
Здравствуйте! Мазок с небольшими изменениями, но некритично, не указано, есть ли кандиды, нет информации о ключевых клетках, мазок, фактически, неполный. По ПЦР-гарднерелла, это возбудитель баквагиноза. Нужно знать ее количество и есть ли у Вас симптомы. Тогда необходимо лечение
Платная консультация
bestiya 2014-07-31 13:07
Спасибо за столь оперативный ответ. Симптомов вроде я не замечала.

Мне поставил врач эрозию. И попросил сдать эти анализы. Чтоб определить метод лечения. Была удивлена когда увидела анализы. Так как партнер один единственный это мой муж. Каким образом мог появится этот возбудитель. Муж сдавал общий анализ на иф. - все отрицательно.
Подскажите какие анализы еще нужно сдать, чтоб прояснить всю картину.
Очень переживаю так как планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 13:20
Количественный анализ на граднереллу. Это, фактически, возбудитель дисбактериоза, его признак. Муж тут ни при чем. На каком-то фоне просто нарушилась Ваша микрофлора
Платная консультация
bestiya 2014-07-31 13:21
Огромное спасибо