Пояснение к анализам микроскопическое и цитологическое исследование мазка при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов!
Беременнность 30 недель.
Микроскопическое исследование мазка:
V - слизь. Эритроциты. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты: 15-25 в п/зр
Микрофлора: лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Грам (+) кокобациллы в скудном кол-ве.
U - картина идентична предыдущей
Цитологическое исследование мазка:
1. Качество препарата адекватное;
2. Экзоцервикс - в полученном материалы найдены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев;
3. Эндоцервикс - в полученном материалы найдены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев;
4. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация;
5. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 10:56
Здравствуйте! Картина кольпита (воспаления во влагалище) и небольшого цервицита (воспаления шейки)
Платная консультация
Наталья 2016-05-05 11:00
Спасибо большое за оперативный ответ! Возможно ли назначение лечения по результатам этих анализов? Или необходимо сдать еще какие-то анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:02
Назначение возможно. Обратитесь к врачу очно. Там ничего страшного не нужно будет делать. Достаточно свечей местно