Планирую беременность, но не всё анализы в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В прошлом году у меня была беременность, но к сожалению, закончилась гибелью плода на 21 неделе. Перед повторной беременностью сдаю анализы. Результаты мазка с разницей в месяц,
20 Окт 2017 см. Комм - Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 14 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 27 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
12 Сен 2017 см. Комм - Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр., местами до 35. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Ранее были хуже, лейкоциты были до 50 в п. з. я знаю, что у меня эрозия. Может ли быть повышенное содержание лейкоцитов именно поэтому? Ещё была уреаплазма, но сейчас нет, вылечили. Остальные анализы в норме(бак. Посев и инфекции). Беременеть рано с такими результатами? В крови повышены лимфоциты(38,3) и понижены нейтрофилы (46,4).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:42
Здравствуйте. Да, повышенное содержание лейкоцитов в шейке может быть на фоне эрозии. Планировать после произошедшего можно через 6-12 месяцев