Помогите разобраться в анализах расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста, 27 лет назад лечилась от сифилиса, все анализы были хорошие уже и забыла обо всем, сейчас готовлюсь к операции анализы АТ lgG иl gM первое положительное второе отрицательное что это значит помогите разобраться пожалуйста. Спасибо за раннее
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-15 19:17
Здравствуйте

Это нормальный анализ для человека, ранее болевшего сифилисом.

Ig G будет оставаться положительным до конца жизни и это нормальная реакция иммунной системы человека.

Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР он должен быть отрицательным.
Лариса 2021-05-17 22:21
Спасибо Михаил Владимирович за ответ, сегодня сдала еще анализы надеюсь на лучшее, у меня предстоит операция по замене таз суст, я уже настолько за все переживаю что скоро разорвёт голову от всех мыслей, всегда сдавала было все хорошо да и забыла про всё да и никогда не сдавала такой развёрнутый анализ, что от увиденного как холодный душ, успокойте мою душу, если написано lgG и lgM кач написано полож и отрецат, это же не страшно, ни чего не беспокоит, я жа пол года очень много раз сдавала анализы кроме этих все хорошо ведь если что то было не так показало бы что то, вы простите если не так пишу у меня просто в голове просто каша.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-17 22:38
Сейчас у Вас по анализам данных за сифилис нет.

Спокойно дождитесь результат РПР
Лариса 2021-05-17 22:43
Спасибо за хорошие слова, я стараюсь спокойно продержаться один день, Михаил Владимирович, я лечилась со всем в другом городе, пойдут ли эти анализы к операции что я здорова.
Лариса 2021-05-18 07:29
Здравствуйте Михаил Владимирович, простите что надоедаю, но я не сплю ночами всё думаю немогу дождаться одного дня, в голове все прокручиваю, если бы что то было, анализ мочи тоже ведь должен хоть что то показать, но там все хорошо и написано ни каких бактерий нет, на этот анализ можно операться что все хорошо, вы простите меня но мне сейчас очень трудно оставаться одной с этими мыслями. Не оставте меня пожалуйста сейчас одну с этими мыслями.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-18 10:32
Сифилис ставится только на основании анализа крови на сифилис.

Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, мазки не имеют отношения к диагностике сифилиса.

Эти анализы ни как не изменяются при сифилисе.