Когда показывает анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был молодой человек у нас с ним был па 18 января и 1 февраля был защищённый с презервативом.8 февраля я сдала кровь RW отрицательный. Вопрос 1 Можно ли успокоиться что у меня нет сифилиса? Вопрос 2 стоит ли ещё делать? Вопрос 3 когда анализ крови RW покажет точный результат? После 1 февраля па больше не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 20:54
Здравствуйте Татьяна. По инструкции, при подозрении на сифилис, пациент должен находиться под наблюдением в течение 6 месяцев.
И сдавать анализы через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.
Татьяна 2020-03-10 20:59
А какие симптомы у девушек?
Татьяна 2020-03-10 21:03
Можно ли заразиться сифилисом при защищённом контакте? Тоесть с презервативом, парень каждый день моется
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 21:32
При сифилисе- это появление эрозивно-язвенных образований в области гениталий, увеличение паховых лимфоузлов. Но иногда сифилис может протекать без этих симптомов и диагноз ставится только на основании лабораторных анализов крови.
При защищенном п/контакте риск заражения очень низкий, практически отсутствует.
Мельникова 2020-03-13 16:26
Здравствуйте, а анализ крови на сифилис покажет, если па был 1 февраля а анализ крови на сифилис сдала 10 марта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-14 09:05
Максимально известный науке инкубационный период сифилиса- составляет 180 дней. Поэтому, при подозрении на это заболевание, анализы необходимо сдавать через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.
Мельникова 2020-03-14 14:49
А если молодой человек следит за интимной гигиеной (моется каждый день) и было в презервативе, можно ли заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-14 17:57
Если контакт был защищенный(в презервативе), то заражение практически исключено.
Мельникова 2020-03-14 18:42
Я точно не могла заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-14 21:30
Считаю, что точно.