Подскажитееееее пожалуйста в данном случае

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Здравствуйте, мы сегодня с классом ходили в техникум. И я зашла в туалет туда. И поцарапал ась когда открывала(дверь) замком двери, но не до крови. И потом через минут 20-30 я вытерла салфеткой руки на всякий случай. Что делать? Подскажите могу ли я чем-то заразиться(ВИЧ, сифилис, гепатит или ещё чем-нибудь)? 2 случай после этого туалет прошло время 20-30 минут и обтерала руки влажной салфеткой а потом задела нечаянно шнурок от кофты и он отскочил мне в лицо(возможно губы и глаза). Что будет? Подскажитеее
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-04 11:34
Здравствуйте Ульяна. Риск заражения, в вашей ситуации, практически отсутствует. Можете не волноваться.
Ульяна 2020-03-04 12:02
Практически отсутствует? Значит риск все равно есть?
Ульяна 2020-03-04 12:29
Крови не было. Даже царапин найти не могу. Поцарапась когда открывала дверь об эту штуку(то что красным показано)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-04 14:16
Практически- это означает, что заражений подобным образом еще не было официально зарегистрировано.
Возможно заражение, например каким-либо стафилококком, но этот вопрос нужно обсуждать с инфекционистом.
Ульяна 2020-03-04 15:11
То есть риск всё таки на какие-то инфекции есть вы думаете? Я просто поцарапалась и сразу смотрела на руки, на руках НЕ БЫЛО крови. Потом через 1 час я смотрела на руки и царапин даже не нашла. Через 3 часа, когда я пришла домой я налила на руки перекись водорода и начила растирать. И мне нигде не щипало(а по идее щипать должно на месте раны). Каков риск? Что делать? И надо ли мне сдавать анализ на ВИЧ, гепатит, сифилис и просто анализ крови через 3 месяца?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-05 12:16
Повторяю, риск заражения в вашем случае отсутствует. Поэтому, считаю, что сдавать анализы не имеет смысла. Не волнуйтесь.