Гепатит С вероятность заражения
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, совсем недавно узнали, что мой папа болеет гепатитом С. Мама сдала кровь, у неё гепатита не обнаружили. Вспомнила, что раньше мы пользовались одними маникюрные ножницами и однажды я случайно проткнула ими маленькую ранку на ноге. Есть ли риск заражения в данном случае? Не думаю что на ножницах была кровь. Я сдавала только общие анализы крови и все было хорошо. Насколько вообще вероятен риск заражения в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Саша! Все члены семьи должны сдать анализы на выявление вируса С. Сдавайте и вы. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Всего доброго.