Вероятность заражения при порезе

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня стригла женщину порезала ее и себя немного ладонь, сразу промыла водойс мылом, перекисью, антисептиком, есть ли вероятность заразиться гепот В, С спид если у неё что-то есть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 18:10
Здравствуйте!
Небольшой риск есть
Платная консультация
Света 2022-02-23 20:25
Риск всех вирусов? Какие должны быть дальнейшие действия?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-24 10:48
Гепатиты В и С, ВИЧ маловероятно.
Провести ревакцинацию от гепатиа В, через 6 недель можно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ПЦР крови на гепатитС и В качественно
Платная консультация
Света 2022-02-24 10:52
Спасибо, вам за ответ! Я сделала вакцину на следующий день, прошло примерно 23 часа после пореза и ввели комбиотекс, защитит ли вакцина в этой ситуации?