Информация об инфекции по анализу крови на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Гарник Петрович, добрый день! Скажите, можно ли по общему или биохомическому анализу крови сказать что есть какое то воспаление в организме? Венерическое? Такое как сифилис? Где то слышала что будет СОЭ повышено и лейкоциты, это действительно так?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-24 10:57
Здравствуйте Ольга. Лейкоциты и СОЭ повышаются при любом воспалительном процессе в организме. Подобное может происходить и при сифилисе. Но чтобы выставить именно диагноз сифилис, необходимо сдать специфический анализ.
Ольга 2019-02-25 15:27
Добрый день! Спасибо за ответ! Скажите, на сколько высока вероятность заразиться через поцелуй? Через ласки? Полового акта не было, только ласки руками?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 16:16
Вероятность заражения очень низкая, практически равна нулю. ЗППП не зря относятся к отдельной группе заболеваний, заразиться которыми можно только при половом контакте.