Помогите! Help

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилось вот это пятно еще весной. Ходил к дерматологу, сдал анализы, нашли грибок и выписали мазь Кандидерм. Я им мазал и все прошло. Потом появилось опять и при повторных анализах ничего не показало. Меня отправили к платному урологу который взглянул издалека и сказал что нужно сдать все анализы в районе 10 тыс. Руб. И потом поговорим. Каплю деньги но очень переживаю. Если можете, подскажите что это может быть. Скажу честно я на протяжении двух лет много гулял. (спал с женщинами без презервативов). Еще появился прыщик на яйце и сильно чешется анус, как будто его склеили и ты разрываешь этот клей.
Категория: Венеролог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-30 22:06
Здравствуйте

Это проявления ограниченного нейродермита.

Из анализов достаточно только анализа крови на сифилис.
Если хотите дополнительно исключить другие ИППП, сделайте ещё анализ крови на ВИЧ и мазок Андрофлор-скрин.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней. Можно использовать Кандидерм.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.

На 3 фото эпидермальная киста. Не опасно.
Егор 2021-10-07 11:43
Михаил Владимирович, здравствуйте еще раз. Купил мазь, мажу уже 4 дня. Пятно стало розовее и внутри видны красные точки. Это нормально. Извиняюсь за фото, на что способна камера. ????
Егор 2021-10-08 13:57
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Продолжаю лечиться. Если все получится отблагодарю вас как смогу.
Егор 2021-10-22 14:21
Михаил Владимирович, здравствуйте. Как вы и посоветовали мажу мазью (акридерм гк) уже больше 10 дней. Чуть чуть стало получше но краснота не проходит и между яичками назревает какойто фурункул.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:34
Покажитесь очно дерматологу.