Светло-зеленая слизь под крайней плотью

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данная проблема беспокоит более недели, сначала все началось с небольших высыпаний и небольшого выделения слизи под крайней плотью, использовал мазь тридерм, но такое ощущение что стало только хуже, слизи выделяется больше так же как и стало больше покраснений и высыпаний, на данный момент наблюдается обильное скопление слизи бело-зеленого цвета под крайней плотью и покраснение, зуда и жжения нет (видимо их купировал тридерм). При купании очень жжет даже просто от воды. Из мочеиспускательного канала выделений нет. Секса не было более 1 года. Было использование мастурбатора со смазкой внутри от производителя.

1. Подскажите что это может быть?
2. Мог ли я что-то подцепить от мастурбатора(понимаю что вопрос глупый, но все же беспокоюсь)

Заранее огромное спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

38 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-16 08:38
Здравствуйте Михаил

Это может быть контактный дерматит с вторичным инфицированием.

Сейчас посоветовал бы Вам обработку мирамистином 2 раза в день+ спрэй Неотанин 2-3 раза в день. Курс лечения 2-3 дня.

Потом напишите о результатах лечения с фото.
Михаил 2020-02-16 08:48
1. Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Подскажите Неотонин использовать сразу после мирамистина, и можно ли заменить спрей на лосьен?

И так же хотел уточнить, на фото видно плохо но по бокам имеются красные точки, которых становится больше, и слизи после ночи так же больше под крайней плотью.

И последний вопрос, по совету знакомой мед сестры выпил флуканазол 150мг, но после узнал о побочках и теперь переживаю, скажите какие могут быть последствия?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-16 08:53
От флуконазола побочек не будет.

Неотанин можно использовать сразу после Мирамистина.

Лучше использовать спрэй, но допустимо заменить на лосьон.
Михаил 2020-02-18 12:51
Михаил Владимирович, добрый день. Прошло 2 дня с момента применения Неотанина и мирамистина 2-3 раза в день, когда начал применять слизь под крайней плотью пропала, но потом начала появляться снова, но в меньших количествах, на сегодняшний день было небольшое количество утром. Вроде начало улучшаться, я могу помыть орган без боли, но появились желтого цвета кожа под головкой и на коже.

Михаил Владимирович, это всё-таки дерматит со вторичной инфекцией или это что-то другое? Какие действия мне следует предпринять далее?
Михаил 2020-02-18 12:52
Михаил 2020-02-18 12:54
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-18 18:51
Судя по фото есть улучшение.

Посоветовал бы продолжить обработку Мирамистином, наружно вместо Неотанина крем Тетрадерм 2 раза в день.

Сделайте мазок на ИППП методом ПЦР или анализ Андрофлор-скрин. Понимаю, что контактов давно не было, но на всякий случай обследование необходимо.

Через 2 дня напишите о результатах лечения с фото.
Михаил 2020-02-18 19:33
Михаил Владимирович, подскажите у тетрадерма отличное от тридерма действие? Переживаю что будет реакция как на тридерм? Анализы я сдавал по работе в Ноябре, брали мазок и кровь, нужно ли пересдать?
И есть ли у тетрадерма аналог подешевле или его лучше не заменять ничем?

Огромное спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-18 21:12
Тетрадерм по составу несколько отличается от Тридерма.

Если бояться побочных эффектов, тогда лучше не лечиться.

То, что сдавали на работе не подойдёт. Нужны те анализы, что я написал.

У Тетрадерма нет более дешёвых аналогов.
Михаил 2020-02-19 09:02
Михаил Владимирович, забыл уточнить нужно ли дать тетрадерму впитаться не закрывая крайнюю плоть или же можно просто нанести и оставить до следующего нанесения?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 11:15
Просто нанести и оставить до следующего нанесения. Головку можно сразу после нанесения закрыть.
Михаил 2020-02-19 20:06
Михаил Владимирович, использовал сегодня Тетрадерм 2 раза и оба раза спустя 1.5-2 часа, появляется слизь которая смешивается с кремом, при использовании Неотонина, такого не было. Это нормальная реакция при использовании Тетрадерма и нужно ли ее удалять или ждать следующего применения?
Извините за назойливость.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 20:29
Пока продолжайте применять.

Ничего удалять не надо.

Завтра добавьте фото высыпаний.
Михаил 2020-02-20 08:38
Михаил Владимирович, сегодня посетил венеролога в нашем городке, сделали соскоб и взяли кровь, соскоб показал отсутсвие грибов, сказали что занес грязь и выписали флуканазол 1 таблетку и акридерм гк или тридерм, на мой вопрос можно ли это заменить на тетрадерм не ответили, так как не знают что это.

Подскажите могу ли я продолжать использование тетрадерма и нужен ли прием флуканазола (я уже принимал дней 5 назад 1 таблетку.)?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-20 10:29
Смысла в приеме Флуконазола не вижу. Менять Тетрадерм на Акридерм ГК или Тридерм тоже не надо.

Соскоб делали с головки или из мочеиспускательного канала?
Михаил 2020-02-20 10:39
Соскоб с головки и крайней плоти. Я попросил взять мазок из уретры на что мне сказали что смысла нет, я настоял и меня отправили в платную лабораторию, но ближайшая в 40 км.
Еще такой момент, пришел домой после визита, промыл орган, обработал мирамистином, после промокнул салфеткой и смазал тетрадермом и у меня сейчас очень сильный зуд. Это реакция на крем?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-20 10:53
Такой реакции не должно быть на крем.

Обязательно сделайте мазок на ИППП из уретры. Анализ должен быть проведен методом ПЦР. Либо 5 инфекций (гонококк, трихомонада, хламидия, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум), либо Андрофлор-скрин. Предпочтительнее Андрофлор-скрин.

Пока продолжайте лечение. Если и дальше будет сохраняться зуд, то Тетрадерм замените на Неотанин.
Михаил 2020-02-20 18:11
Михаил Владимирович, забыл у вас уточнить, сколько дней продолжать нанесение тетридерма? Зуд прошел через час, при повторном нанесение зуда нет, извините за панику. Так же забыл упомянуть что в соскобе было много лейкоцитов. Так же я позвонил в инвитро сделать андрофлор скрин, на что мне сказали можно делать, если не применялись мази или препараты внутрь, что только через десять дней после окончания терапии можно. Это действительно так или можно поехать и сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-20 21:48
Внутрь у Вас ничего не применялось, только наружно (Флуконазол можно не считать). Поэтому Андрофлор можно делать.

Тетрадерм используйте пока на 5 дней. Дальше надо будет смотреть по результатам лечения.
Михаил 2020-02-22 09:57
Михаил Владимирович, добрый день. Все-таки от применения тетрадерма возникает сильнейший зуд, который проходит в течении 30-40 минут, что делать в данной ситуации?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-22 13:01
Что сейчас с высыпаниями?

Сделайте фото.
Михаил 2020-02-22 13:06
Михаил 2020-02-22 13:07
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-22 13:15
Улучшение идёт, но не так быстро, как хотелось.

Давайте отменим Тетрадерм.

Продолжаем наружно обработку Мирамистином.

Для заживления используйте крем с Д-пантенолом 1-2 раза в день.
Михаил 2020-02-22 13:19
Михаил Владимирович, я правильно понимаю что антибиотик местно уже не нужен? Наносить только крем с д пантенолом? Подскажите какой лучше приобрести и нет ли его в составе неотонина?
Михаил 2020-02-22 13:51
Или может применить левомеколь, прочитал что хорошо заживляет?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-22 13:53
В составе Неотанина нет Д-пантенола.

Крем с Д-пантенолом можно выбрать любой.
Михаил 2020-02-22 14:07
Михаил Владимирович, извините за назойливость, возможно я неправильно понял, мне на данный момент полностью отменять тетрадерм и не применять местно никакие препараты с антибиотиками?
Только применение мирамистина и д пантенола? (сколько по времени)

И я у вас хотел поинтересоваться по поводу применения Левомеколь, прочел что хорошо заживляет и обеззараживает?
Михаил 2020-02-22 14:25
Михаил Владимирович нигде нет крема с Д пантенолом только мази, можно ли исползовать мазь или все же лучше найти крем?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-22 16:37
Левомеколь не надо. Может вызывать аллергидию.

С антимикробной целью мы используем Мирамистин.

Можно использовать мазь с Д-пантенолом.
Михаил 2020-02-24 18:06
Михаил Владимирович, добрый вечер. Результат после 2 дней использования крема д пантенол. Подскажите какие дальнейшие действия?
Михаил 2020-02-24 18:07
Михаил 2020-02-24 18:08
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-24 20:41
Здравствуйте Михаил.

На мой взгляд, есть улучшение.

Лечение продолжаем.
Михаил 2020-02-28 12:51
Михаил Владимирович, вот результат на данный момент. Какие дальнейшие действия?
Михаил 2020-02-28 12:52
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-28 16:14
Очень хорошо!

Сейчас я бы отменил мирамистин и оставил только крем с Д-пантенолом.

Если сможете купить бальзам Цикапласт В5, то можно его использовать вместо Д-пантенола

https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/lyarosh-cikaplast-balzam-b5-15- ml_id_268694.html

Его можно использовать в течении нескольких недель, до полного восстановления кожных покровов