Налёт на крайней плоти

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, на крайней плоти полового органа появился небольшой белый налёт. Половой акт всегда защищённый с одной партнёршей. Жжение, дискомфорт, боль отсутствует. Визуально видно небольшую перетяжку кожи. Может ли это возникнуть из-за орального секса? Как от этого избавится?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-12 20:15
Здравствуйте Виктор. На фото признаков венерических заболеваний нет. Учитывая ваши жалобы и покраснение кожи, можно предположить наличие кандидоза. Рекомендую смазывать головку п/ч кремом клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 -14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Виктор 2019-09-12 20:36
Гарник Петрович, спасибо большое за столь ясный ответ! Вышеуказанным кремом стоит смазывать только белый участок кожи? Отчего возникла данная проблема и как в последующим обезопасить себя? Участки кожи после нанесения крема со временем не будет сухими?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-14 07:47
Для того, чтобы точно выставить ваш диагноз, необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. Диагноз предполагаю на основе ваших жалоб и фото. Если нет возможности для обследования и очного посещения, рекомендую использовать вышеуказанную схему лечения. Смазывать необходимо всю головку и крайнюю плоть, очень тонким слоем крема. Данное заболевание может появиться как самостоятельно(после приема антибиотиков, гормонов и др. Препаратов), так и передаваться половым путем. Каких-либо осложнений на ваш организм это заболевание не оказывает. Что касается вопроса безопасности, то это использование презерватива при сомнительных п/к и соблюдение ежедневно гигиены.