Непроходящее пятно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Около двух недель назад появились прыщики, похожие на герпес. Зуда и боли не было, но при надавливании чувствовалось, как при герпесе. Наносила сразу инфа гель и ацикловир. Стали засыхать, но при попадании воды опять становились набухшими, красными. Присыпала банеоцином, тоже засыхали, но не проходит это пятно, и после засыхания опять набухают. Что это может быть, чем можно ещё помазать? Или же нужно идти на очный прием, опасно в настоящее время. Если бы был герпес, то он бы должен уже пройти. Прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Оксана 2020-12-21 11:00
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Обращалась к Вам неоднократно и всегда получала от Вас советы и рекомендации. На этот раз не дождалась ответа. Описание проблемы выше, в первом обращении. Пожалуйста, посмотрите на фото сегодняшнего дня. Волнует, что уже где-то дней 20 как появились вроде болячек типа герпеса, но теперь как бы сплошное пятно, оно не проходит. Последние дни смазываю цинковой мазью. Обратилась бы очно, но в данной ситуации нежелательно. Вызывает
ли пятно опасения? Что можно предпринять?
Оксана 2020-12-21 11:02
Фото 2
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 12:02
Здравствуйте Оксана.

Пятно не вызывает подозрения на предмет онкологии.

Если сравнивать первые фото и последние, то видна положительная динамика.

Можно продолжить лечение цинковой мазью.

Возможно, вначале был герпес, а затем присоединилась вторичная бактериальная инфекция, поэтому так долго заживало.
оксана 2020-12-21 12:07
Спасибо, буду продолжать смазывать циноковой мазью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 12:12
Пожалуйста, выздоравливайте.