Белый оттенок головки п/члена

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, следующая ситуация-около 3 месяцев назад начал появляться БЕЛЫЙ оттенок на головке пч. Не смывается, не липнет не чешется. Никак не тревожит кроме белой Кожи местами. Запаха никакого. Покраснений и выделений нет. Рези нет. Женат. Есть здоровый ребёнок. Сам донор крови. У супруги была молочница долго, когда она лечилась также мирамистин наносил. Сторонних контактов не имел. Неоднократно сдавались анализы -никаких отклонений не было, может не те брали, не знаю честно.
Белым становится все большая часть головки, при этом никаким образом не проявляя себя, лишь визуально.
При обращении к урологу он проблем не выявил, предложив обратиться к дерматовенерологу.
Спасибо
Теги: член 13 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

24 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 11:22
Здравствуйте Борис

Это склероатрофический лихен.
Борис 2019-03-19 13:06
Михаил Владимирович, спасибо. Наши урологи о таком и не слышали. А по лечению на данной стадии не поясните пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 14:53
Это заболевание кожное. К урологии отношения не имеет.

Для лечения используется мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит 1 раз в день на 1-2 месяца.

Через 2 недели напишите о результатах лечения (с фото) для рекомендаций по дальнейшему лечению.
Борис 2019-03-19 15:14
Да конечно! Буду следовать рекомендациям
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:29
Буду ждать результаты лечения.
Борис 2019-03-19 15:32
Еще ньюанс - головка пч открыта (по возможности) на период лечения или разницы нет. Спасибо
Борис 2019-04-05 08:52
Михаил Владимирович приветствую. Высылаю фото после 2 недельного курса(с утра дермовейт, обед-радевит, на ночь -дермовейт). По личному мнению изменения в лучшую сторону есть. Вопрос по дальнейшему лечению.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 11:58
Здравствуйте Борис.

Улучшения есть. Продолжайте то же лечение еще в течении 2-х недель.

Через 2 недели отпишитесь.
Борис 2019-04-29 06:55
Михаил Владимирович утро доброе. Результаты через 4 недели лечения. Немного меньшими темпами сходит чем первые 2 недели. Может это и чисто мое мнение. На коже(изнутри) закрывающей головку, белых следов вообще не осталось, только на головке пч. Курс такой же/дермовейт утром и на ночь в обед радевит. Соорентируйте по дальнейшим действиям. Благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 18:32
Здравствуйте Борис.

Лечение идет в нужном направлении.

Дермовейт относится к сильным гормональным мазям, его не рекомендуется применять долго, но и резко отменять не стоит.

Поэтому переходим на применение Дермовейта 1 раз в день, а Радевита 2 раза в день.

Через 2 недели еще раз напишите.
Борис 2019-05-06 20:03
Михаил Владимирович,4 дня назад высыпали красные пятна зудящие на локтях, больше на коленях. Выступающие покраснения, местами на области. Не шелушатся. Предпологаю крапивница, или это следствие применения мазей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:48
Мази не при чем.

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Можно смазывать Дермовейтом 2 раза в день 5-7 дней.
Борис 2019-05-29 19:20
Михаил Владимирович приветствую. Вот фото после применения радевит утро вечер обед дермовейт. Общий курс приближается к 2 месяцам, на головке следы в тех же местах. На уретре одна сторона припухша. На коже головки пч следов не осталось. Хотел уточнить по дальнейшему лечению
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 16:49
Здравствуйте Борис

Сейчас можно поменять препараты.

Вместо Дермовейта использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 1 месяц. Дермовейт сильная гормональная мазь и очень долго ее применять нельзя, поэтому лучше заменить на Такропик, это другой класс препаратов, сходные по действию с гормонами, но без их побочных эффектов.

Радевит можно заменить на Солкосерил или Актовегин 1 раз в день на 1 месяц.
Борис 2019-07-09 11:11
Михаил Владимирович день добрый. После курса 1 месяц и 8 дней такропика 0,1 и солкосерила результат. Подскажите по дальнейшим действиям. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 15:11
Фото плохое. Все в сеточку. Повторите фото.
Борис 2019-07-10 22:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 13:48
Можно закончить лечение и оставить очаги под наблюдением. При рецидиве лечение повторить.
Борис 2019-07-17 15:36
Михаил Владимирович, а профилактики никакой не нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 20:26
Профилактики не существует.
Сергей 2020-03-26 00:21
Здравствуйте, как состояние? Лучше/хуже?
Борис 2021-04-19 08:33
Михаил Владимирович утро доброе! Вы мне помогли в свое время с лечением лихена. Можете подсказать что за уплотнения на ладонях и по текущему лечению. Не чешется, по цвету как кожный покров, после посещения бани обугливается сверху.