Белое образование под головкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Примерно 1,5 месяца назад заметил под головкой полового члена белое образование размером примерно 5 на 3 мм. На самой головке кожа в нескольких местах белесого цвета, но это, насколько я помню, уже несколько лет. Несколько дней назад прочитал про склероатрофический лихен, симптомы которого очень похожи на мои. Что скажете, доктор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 07:41
Здравствуйте Андрей.

Есть ли зуд?
Андрей 2020-01-31 09:10
Добрый день! Нет, зуда нет. Никаких неудобств, кроме эстетических, нет.
Андрей 2020-01-31 23:51
Уважаемый Михаил Владимирович! Что-то не дождался я Вашего ответа. Надеюсь завтра смогу прочитать Ваши рекомендации по решению моей проблемы. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 08:12
Могут быть 3 варианта: склероатрофический лихен, красный плоский лишай и лейкоплакия полового члена.

Лейкоплакия это очень редкое заболевание.

Склероатрофический лихен и красный плоский лишай лечатся примерно одинаково.

Поэтому назначил бы Вам мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.

Бывает, что быстро ответить не могу. Здесь десятки вопросов + есть еще несколько работ и семья в реальном мире
Андрей 2020-02-01 10:31
Спасибо Вам огромное, Михаил Владимирович! Обязательно через 2 недели напишу о результатах. Спасибо ещё раз.
Андрей 2020-03-22 16:36
Добрый день, Михаил Владимирович! В течение 2-х недель пользовался мазью Дермовейт. Как видно на фотографиях, положительный эффект есть, но полностью образование не ушло ни под головкой, ни на ней. Будьте добры, подскажите, как мне быть дальше: сделать перерыв, на какое время, может продолжить? Спасибо
Андрей 2020-03-22 16:38
Ещё одна фотография
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 20:35
Здравствуйте Андрей.

Есть явное улучшение.

Лечение продолжить еще на 2 недели.

К лечению добавить мазь Солкосерил (Актовегин, Радевит) 1 раз в день на 1 месяц.

Через 2 недели снова напишите.