Пупырышки, натертость

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бляшки на голове, подозрение на псориаз.
Здравствуйте, долгое время пупырышки на головке члена, я уже с ними смирился. Недавно у меня был секс (только с женой) и я очень сильно натер головку члена,3 дня мажу левомиколью, огромный дискомфорт, половина пупырышек практически стёрлись, и появились ранки под головкой. Живу в областном центре, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 09:11
Здравствуйте Михаил.

Это может быть контактный дерматит.

Посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Михаил 2020-01-28 09:28
Большое спасибо, Михаил Владимирович буду пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 12:30
Пожалуйста, выздоравливайте.
Михаил 2020-01-31 06:18
Михаил Владимирович, Доброе утро. Второй день мажу тетрадермом, как вы и сказали. На головке появилось светлое пятнышко, ранее оно было менее выражено, стёртые пупырышки стали немного кровоточить. Подскажите пожалуйста мне продолжать мазать мазью? Заранее благодарен. Фото прилогаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 11:03
Если сравнивать первое фото и сегодняшнее, то краснота и отечность стали меньше. Поэтому лечение продолжайте.
Михаил 2020-01-31 11:10
Спасибо. Михаил Владимирович, понятно буду продолжать лечение. Скажите светлое пятнышко от чего? От этого заболевания или от натертость? Спасибо за вашу отзывчивость и понимание. Дай бог вам здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 11:47
По светлому пятну пока ничего сказать не могу.
Михаил 2020-02-06 05:56
Доброе утро Михаил Владимирович. Сегодня перестал мазать, с утра на трусах небольшие пятна крови от натертости, опухоль спала но краснота остаётся, ещё работа постоянно в движении что создаёт дискомфорт с нижним бельем. Еще когда с утра ходишь в туалет немного больно, такое ощущение что канал немного опух. Подскажите пожалуйста дальнейшее действие, фото приложил. Заранее благодарен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:41
Здравствуйте Михаил.

По сравнению с первым фото, половина головки стала нормальной, а на второй половине лечение без эффекта, что странно.

Раз нет эффекта, посоветовал бы Вам посетить уролога-онколога для исключения таких заболеваний как плоскоклеточный рак или эритроплазия Кейра.

По результатам консультации снова напишите.