Светлое пятнышко у ребёнка выше лба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у дочки давненько вот такое пятнышко на голове. Как то одно время попадался мне все на глаза, потом как то не попадалось, наверно с волосами сливалось. А щас что то опять стал бросатся в глаза. Что это такое? Нужно переживать? Фото прилагаю
Теги: желтое пятно у ребенка, пятна на лбу, пятна на коже у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-29 17:40
Здравствуйте Светлана

Пятно гладкое или шелушится?

Попробуйте сделать еще фото, убрав волосы с пятна.
Светлана 2019-07-29 18:41
Гладко. Так волосы не получается убрать. Они коротенькие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-29 19:29
Это может быть "кофейное" пятно.

Если очаг единичный, то страшного и опасного ничего нет.

Лечения не требуется.
Светлана 2019-08-02 15:14
Здравствуйте, вы знаете, мне сегодня вот на него посмотрела, все таки есть какое то как шелушение, или как небольшая корочка. Что это тогда
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 16:24
Легкое шелушение на коже, особенно в области волосистой части головы, может присутствовать.

Мое мнение, что это "кофейное пятно" остаётся прежним.
Екатерина 2022-03-04 14:31
Вздравствуйте, а если такие пятна на висках штуки по три, но маленье и в брови?