Пятно на бедре, и в паху

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, давно появились пятна в паху и коричневые высыпания, кожа в области паха как будто коричневая слегка, пятна зудят.
И странное пятно рыжеватого цвета, если намочить может покраснеть, немного выпуклое местами, находиться на внешней стороне левого бедра, не чешется и не доставляет дискомфорта, по немногу растёт.
Теги: в паху у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-08 12:34
Здравствуйте, Михаил!
Сделайте пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото !
Михаил 2018-06-08 13:20
Доктор, помахал йодом. Фото прикрепил. Мазать адл было пятно на бедре верно же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-08 18:34
На бедре - нуммулярный дерматит, в паху -  эритразма.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней на пятно на бедре.
Крем клотримазол - тонким слоем на паховые складки 2 раза в день до 20 дней
Михаил 2018-06-10 09:42
Приветствую доктор! Ваш рецепт помогает, за 2 дня уже видно результаты. Спасибо вам!:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-10 11:00
Здравствуйте Михаил! Отпишитесь через 14 дней. Всего доброго! Будьте здоровы и удачи!
Михаил 2018-06-26 12:04
Доктор, приветствую вас! В паху пятна прошли. На бедре пятно стало светлее, прекратил мазать стало краснеть. Существует какая то аналогичная мазь с более сильным эффектом?