Покраснение и пузырьки на крайней плоти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, краснеет отдельная область на крайней плоти и появляется что то вроде пузырьков но в них нет не какой жидкости, просто кожа как будто в этих пузырьках слазиет и появляются ранки округлой формы. Посмотрите на фото.
Категория: Венеролог

12 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 14:02
Здравствуйте. Подобные проявления бывают при генитальном герпесе. Но для точной диагностики необходим очный осмотр.
Иван 2020-09-14 14:40
Нужно сдавать какие то анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 15:17
Можно сдать анализ на генитальный герпес(ПЦР-диагностику). Но сдавать необходимо в 1-2 сутки появления этих высыпаний.
Иван 2020-09-14 15:22
А если это генитальный герпес то как его лечить?
Иван 2020-09-14 15:36
И вот еще что то появляется в разных местах. Это все связано?
Иван 2020-09-14 15:36
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-15 16:07
На фото имеются вторичные элементы. По ним нельзя выставить диагноз.
Даже если у вас генитальный герпес, лечение эффективно только в первые дни появления высыпаний. Сейчас не имеет смысла принимать противогерпетические таблетки, поскольку процесс регрессирует. Что касается местного лечения, то рекомендую смазывать цинковой мазью, 1-2 раза в день, в течение 5 дней.
Иван 2020-09-15 17:35
Большое спасибо доктор за информацию.
Иван 2020-09-15 17:49
А насчёт того чем мыть, каким мылом и сколько раз в день имеет значение или нет? Ещё я видел вы рекомендовали людям с похожими проблемами не есть много сахара, не мыться слишком горячей водой. Или это при других недугах
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-18 15:34
Эти рекомендации относятся к людям, у которых кандидоз.
В вашем случае, для скорейшего заживления, рекомендую исключить длительный контакт с водой(купаться в душе, а не принимать ванны).
Иван 2020-09-18 15:52
Спасибо Док????
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-18 22:41
Пожалуйста, здоровья Вам.