Покраснения головки и крайней плоти, эрозии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вот такой случай, покраснения эрозивные очаги на головке и крайней плоти, 4 месяца назад были два больших пузыря, сдавал на хламидиоз, уреплазмоз, уреплазму, уреплазмоз, герпес, кровь на вич и сахар, все в норме. Через две недели прошло. Сейчас гораздо хуже, постоянно намекает. Партнёр постоянный. В обоих случаях начаналось небольшое покалывание, после чего мыл член с обычным мылом. Далее все ухудшалось. Сейчас прописали кандидерм, обработка типо зеленки но только красная цветом, мирамистином обрабатываю, детским мылом мою.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-26 09:36
Здравствцйте Андрей. У вас резко выражено воспаление на слизистой. Причин появления подобного довольно много. Но в любом случае, смазывать зеленкой, фукорцином и другими прижигающими веществами не нужно, поскольку это только усилит красноту и вызовет химический ожог.
Подобные проявления необходимо лечить только под наблюдением врача, поскольку каждый день может быть необходима коррекция лечения.
Андрей 2020-04-26 09:59
Здравствуйте, фукорцином как раз дерматовенеролог и назначила. Но какие причины могут быть? На зппп сдавал
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-26 22:15
Это проявления баланопостита. Причиной появления данного воспаления может быть не только ЗППП, но и условно-патогенная флора, нарушение гигиены, переохлаждение и др.
Рекомендую при купании использовать антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой. После купания оставляйте головку некоторое время открытой, чтобы она полностью высохла, поскольку наличие влаги может способствовать воспалительному процессу. Мазью кандидерм необходимо смазывать не менее 10 дней.
Андрей 2020-04-27 03:03
Спасибо