Уреаплазма, покраснение головки, воспаление крайней плоти, болит мочевой пузырь

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: всё в норме
Здравствуйте, Нашли уреаплазму. Не смог до врача сьездить, решил сам пропить антибиотики "Ципролет". Вроде всё прошло. Через неделю начались проблемы с мочевым пузырём. Начал болеть. Пропился почечного чая, боль бывает, но очень очень редко. Но вот ещё проблема. После эякуляции, воспаляется крайняя плоть (головка нет). И частенько появляются какие то красненькие мелкие пятна на головке. Попарюсь, через пару дней всё хорошо. Но после каждой эвокуляции такая история. Сейчас ещё добавилось жжение.
Теги: уреаплазма на головке, покраснение головки при уреаплазме
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2015 года

13 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-17 20:09
Здравствуйте, вас обследовали на все инфекции? Лечение должно быть под обязательным контролем врача! Схема подбираеися индивидуально, так же я бы рекомендовала консультацию уролога, следует проверить простату и сдать хотя бы общий анализ мочи. Всего доброго.
Александр 2015-05-17 20:18
Проходил на все болезни, но показало только это! Так же проверял простату, всё хорошо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 12:38
Что касается симптомов, вероятно, это кандидоз, если есть постоянная партнерша, ей так же следует обследоваться и пройти лечение. Вам сейчас таблетка флуконазол 150 мг однократно. Все половые контакты в презервативе до полного обследования и лечения партнера. Как вы принимали ципролет, дозировка, по сколько таблеток и сколько дней?
Александр 2015-05-19 10:10
Ципролет я пил ровно 7 дней. Пил 2 раза в день. Дозировка 500 мг!
Александр 2015-05-19 11:44
Я вот думаю, может у меня баланопостит? Сегодня утром проснулся, возбуждённый. Посмотрел, у меня головка красная, сухая и блестит. Крайняя плоть не воспалена, зуда нет. Так же нет белого налёта. Просто сухая и блестит
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 11:57
Баланопостит я и предполагаю, думаю кандидозной этиологии. Если сейчас никакого белого налета нет, можно обойтись местным лечением, душ половых органов, после этого крем клотримазол 2 р/д в течении 7 дней, далее отпишитесь о результатах.
Александр 2015-05-19 17:11
Это я всё понял! Сегодня выпил таблетку. С завтрашнего дня буду пользоваться кремом!
Что посоветуете против уреаплазмы? Примерно её подхватил полтора месяца назад!
Спасибо большое за помощь!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 18:41
Для начала следует сдать пцр на уреаплазму, возможно, вы ее уже вылечили.
Александр 2015-05-19 19:47
Вы как специалист скажите, если я сдал все анализы и показало только уреаплазму, где я мог второе подцепить? Я после этого не спал ни с кем. Может ли это пойти осложнения уреаплазмы? И возможно, что я ещё чем то болен? Врач не доглядел, к примеру.
Я слышал есть такое как - "Профилактика случайных связей, медикаментозная". Можно об этом узнать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 09:47
Нюансов очень много, уреаплазма может и не вызывать никаких симптомов длительное время, ваши проблемы с мочевым пузырем могут быть обычным циститом, вызванным другими микроорганизмами на фоне переохлаждения или еще чего-нибудь. По поводу медикаментозной профилактики, инфекций, передающихся половым путем настолько много, что невозможно выпить одну универсальную таблетку. Такая профилактика проводится, если вы точно знаете чем болен партнер, то есть от конкретного заболевания. Если такой информации нет, ни один врач вам профилактику не назначит. В вашем случае, наиболее эффективный способ для предотвращения заболевания иппп - презерватив. Если все таки был незащищенный половой акт, все что могу вам посоветовать - обработать в течении 2 часов половые органы раствором мирамистина. Всего доброго.
Александр 2015-06-02 00:03
Здравствуйте, хотел сообщить.
Вот уже около недели мажу клотримазолом, эффекта нет. Краснота чу-чуть притихнет, на следующий день, тоже самое. А вот сегодня заметил, что у меня по краю окружности головки мелкие мелкие прыщики. Их много много, но они не белые, а больше похоже на раздражение. Так же заметил, что последние 2-3 дня, появилось выделение из уретры. Есть небольшое жжение при мочеиспускании. Думаю, что возможно не вылечил уреаплазму и решил перестраховаться и ещё пропиться таблетками Доксициклин! Вот 2-й день пью, появился дискомфорт в мочевом пузыре, с правой стороны. Помогите пожалуйста.
Александр 2015-06-04 21:21
Юлия Олеговна, хотел сразу добавить! Я болею этим уже пару месяцев. И за это время, я не был с девушкой. И последнее время не мастурбирую. И вот сейчас я всё время нахожусь в возбужденнии. И минуты нет, чтобы не стоял. Я утром просыпаюсь, у меня член полностью сухой, хоть и возбуждённый. А чуть позже, как начнёт.
Я вот помазал кремом и сидел в таком состоянии. Вдруг возбудился. Начал думать о другом и вроде прошло. Встал и почувствовал, что то капнуло. То есть, это не просто немного выделяется, а порой чуть ли не капает. Может из за этого у меня выделения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-17 11:36
Здравствуйте, Александр
Как сейчас ситуация?
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем