Покраснение головки полового члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте беспокоит покраснение головки полового члена. Мучает уже несколько лет.
1 раз было так после контакта с супругой покраснела головка, пошёл ко врачу выписали крем пимафукорт. Несколько недель и все прошло.
2 раз так же после полового контакта покраснела головка, врач, анализы, назначили какой-то крем, стало хуже, потом точно не помню ванночки с чем-то, а после крем кандидат-б, после крем траваген.
Каждый раз лечение супруги, молочница.
3 раз, как раз когда случилось, врач который принимал до этого перестал там работать, вот тут началось, анализы, все по кругу, назначили флюконозол, точно какой не помню, 3 приема, кандидерм, эпиген интим спрей и гель, потом другой крем, дело было под НГ, после возникло осложнение, сильное воспаление, раздуло, тяжелее стало открывать головку, образовались прям как раны, не знаю как точно сказать, другой врач, с этой же больницы назначил лечение, содовые ванночки, таниновые примочки, потом пимафукорт, после кандидерм и фукорцин, вообщем осложнения прошли, краснота осталась, следом опять было такое же воспаление, лечение было аналогичное.
Вот после этого «лечения» вылечиться до конца так и не удалось. В спокойном состоянии головка выглядит, нормально, но после полового контакта, остаются покраснения, во время эрекции головка меняет цвет, становится темно-красной, мне стали говорить, что это сосуды и так далее и тому подобное, но так как я лечился до этого дважды, было тоже самое, покраснение, во время лечения при эрекции головка краснеет, когда лечение заканчивалось, то все становилось как прежде.
https://cloud.mail.ru/public/9baR/EYQnJEhf4
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Иван 2019-11-14 19:24
По мимо этого, во время эрекции и после, Кожа головки болит, ее как бы тянет, вообщем не так как должно быть, по мимо этого происходит быстрая эякуляция. То есть так не должно быть и не было. При половом контакте в алкогольном состоянии, продолжительность увеличивается, но дискомфорт во время акта чувствуется сильнее, болит, а после картина становится ещё более ярко выраженной. Проходит покраснение несколько дней и головка болит. Также чувствуется температура воды, на в области головки она горячее, даже если она закрыта. Такое ощущение, что воспалительный процесс сохраняется или, что-то его все время стимулирует. Был у различных врачей эффекта ноль. Анализы показывают все чисто. У которого был уролога сейчас говорит, что обрезание не факт, что поможет. Что делать? Как лечить и у кого не знаю? Поэтому прошу помощи у Вас.
Последние разы сдавал и на сахар, сахар в норме.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-14 20:43
Здравствуйте Иван. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но из вашего рассказа можно предположить наличие у вас кандидоза и развитие на его фоне баланопостита. Такие заболевания необходимо лечить очно у врача(уролога или дерматовенеролога), поскольку необходимо наблюдение и коррекция лечения. Кроме того, вашей жене также необходимо пройти обследование и лечение у гинеколога. При лечении необходим прием противогрибковых препаратов внутрь и наружно. Возможно понадобится смена противогрибковых препаратов(флуконазол сменить итраконазолом). При купании необходимо использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Иван 2019-11-14 21:24
Ещё раз ссылка

https://cloud.mail.ru/public/9baR/EYQnJEhf4
Иван 2019-11-14 21:14
Доброго дня еще раз. Фото и анализы есть в первом сообщении, ссылка в Облако
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-14 22:12
Ваши анализы все в пределах нормы. Никакой патологии не выявлено. Но на фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Когда вам брали соскоб с головки п/ч, до начала лечения или после проведенного лечения?
Иван 2019-11-14 22:32
Гарник Петрович Анализы брали до назначения лечения, которые сейчас, от 23 октября 2019 года, фото после эрекции и эякуляции, в других случаях покраснения ели заметны.
Когда сдавал анализы дерматовенеролог сказал, что у него вопросов нет и он патологий не видит, всё в норме.

Уролог Говорит, что так тоже в норме и если сделать обрезание, то не факт, что поможет именно от того о чем я говорю. Говорит, что это свойство кожи, но я то понимаю, что так быть не должно.
Уролог назначил 4 таблетки флюкостат 150. 1-4-7-11 день.
Крем кандидерм 2 раза в день 14 дней, гигиенические процедуры с детским или хозяйственным мылом.
Крем 14 день будет 17 ноября 2019.
При нанесении крема бывает легкое жжение, как сухость головки, но эффекта в положительную сторону нет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-15 23:59
Несмотря на то, что в анализах грибы не были обнаружены, уролог вам назначил классическое противогрибковое лечение, с применением наружных и внутренних противогрибковых препаратов. Мое мнение такое же, т. к. на фото имеются признаки кандидоза. В любом случае, рекомендую закончит назначенное вам лечение. После этого можно будет делать какие-либо выводы.