Кандидоз и покраснение на головке

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад был незащищенный акт, после этого головка члена локально покраснела, первый раз сходил к урологу он сказал все нормально плюс сдал некоторые анализы пцр, все чисто, недавно пришел второй раз к другому урологу сказал кандидоз назначил флокуназол-150 3 раза через 1 день и обрабатывать хлоргексидином утром и вечером. После этого лечения все равно покраснения остались, они не сильные но все же. Что делать? Что может быть?
Категория: Венеролог

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-27 14:39
Здравствуйте Кирилл. Чтобы выставить диагноз кандидоз, необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки п/ч. Сейчас подобное исследование делать не имеет смысла, поскольку вы уже начали лечение. Вышлите пожалуйста фото вашей проблемы, поскольку без этого невозможно даже предположить ваш диагноз.
Кирилл 2019-09-27 15:15
Вот фото. Покраснение иногда как будто не бывает(здоровый цвет головки) а иногда выражено но не прям сильно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-27 15:35
На фото признаков какого-либо заболевания нет. При появлении красноты рекомендую использовать мазь Пимафукорт, смазывать 2 раза в день, в течение 7 дней.
Кирилл 2019-09-30 14:41
Спасибо. А когда можно сдать пцр андофлор, после приема фуконазола?
Кирилл 2019-09-30 14:48
И вообще, какие анализы сдать можно, потому что по мимо покраснения, после семяизвержения бывают губки уретры красные, потом в течении пару часов все проходит. (Нету и не было никаких резей и болей при мочеспускании, гнойных веделений). Анализ мочи в норме.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-01 07:13
Анализы необходимо сдавать не раньше, чем через 2 недели после окончания лечения. Если вы сдадите андрофлор, этого будет достаточно для выяснения данной ситуации.