Покраснение головки после эрекции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, покраснение головки после эрекции, без зуда. Не чешется. Потом проходит через несколько дней потом опять также. Выделений нет. Лечился от гонореи. В мазке были обнаружены гонококки без лейкоцитов или лимфоцитов как объяснила врач. Непонятный анализ сказалв. Пролечился. В контрольном мазке обнаружены много лейкоцитов. Поставлен диагноз простатит. Изза чего может так краснеть головка? Очень беспокоит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-22 07:13
Здравствуйте Иван. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Если есть возможность, выложите фото.
Что касается ваших анализов, то при обнаружении в мазке гонореи, всегда повышены лейкоциты, поскольку гонорея вызывает воспалительный процесс в уретре, а лейкоциты повышаются при любом воспалении. После лечения, т. е. приема антибиотиков, наоборот, лейкоциты должны снизиться и быть в пределах нормы. Поэтому, результаты вашего анализа вызывают много вопросов. Заочно это решить невозможно. Рекомендую вам обратиться в специализированное учреждение и пройти полноценное обследование(лучше ПЦР диагностику).
Иван 2020-04-22 08:46
Здесь. Пцр не делают в деревне. Ехать в город нету возможности (
Иван 2020-04-22 09:02
Анализы до и после лечения
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 10:58
На фото имеются проявления, которые могут быть характерны для дерматита или кандидоза. Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/ч на патогенные грибы.
Что касается анализа, то в вашем мазке найдены диплококки, а они не доказывают наличие гонорее. По такому мазку ее можно только предполагать. Т. е. необходимо дообследование.
Иван 2020-04-23 12:07
Спасибо Гарник Петрович
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам.