Обнаружил покраснение на головке и крайней плоти

Спрашивает: Андрей Константинович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит. Частое переохлаждение.
Здравствуйте, около 5 дней назад, утром обнаружил покраснение на головке и крайней плоти. Зуда, беспокойства нет. Мочеиспускание безболезненное, выделений нет, температуры тоже. Сразу принял флюкостат 1 капсулу. Обрабатывал хлоргекседином биглюконатом, левомиколью, пропил метронидазол (может зря). Затем купил мазь клотримазол, мажу 4 день утром и вечером, обрабатываю отваром ромашки, покраснение сошло, но осталось красное пятнышко. Не беспокоит, но видеть как-то смущает. Ранее (около 2 лет назад) проходил обследование у андролога, сказал что надо делать обрезание, так как крайняя плоть плотно прилегает к головке, вследствие этого головка сухая и возможно постоянное инфицирование. Подскажите что делать дальше? Дальше мазать клотримазолом или что-то еще посоветуете?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-14 20:23
Здравствуйте Андрей Константинович

Если пятно не беспокоит, можно ни чем не мазать.