Красные точки на головки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр простатит
Здравствуйте, подскажите 1 день назад появились такие красные точки на головке члена. Что это такое и от чего? Зуда нет вроде.
Неделю назад закончил пить антибиотики Зиннат и ципринол, выписывал уролог от хр простатита, ещё продолжаю пью флангензим недели 4-5 и урсосан. Модерн подсказать что это? Уролог уверяет что это герпес, без анализа выписали таблетки.
В августе 2020 и марте 2021 сдавал на все иппп пцр и кровь, все отрицательно.
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

16 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-21 23:11
Здравствуйте. Это не герпес. На фото имеются некоторые признаки характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Кроме того, вы принимали антибиотики, а их прием часто стимулирует развитие грибковой флоры.
Антон 2021-06-22 06:26
А мазать чём-то можно уже? Мне через 4 дня сдавать спрему для эко
Антон 2021-06-22 08:51
Антон 2021-06-23 17:55
Фото прикрипил
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-24 16:18
В анализе написано: "мало материала". Это означает, что анализ может быть недостоверным.
Если у вас нет времени для обследования, рекомендую смазывать кремом Тридерм, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Антон 2021-06-24 18:22
Спасибо за ответы! А может быть такое, что анализы пцр мазок на герпес и кровь на герпес показывают отрицательно (если сдавал в августе 2020 и Марте 2021), а он на самом деле есть? Или такое в принципе исключено, если отрицательно значит нет его
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-27 17:57
Если анализы отрицательные, а характерных проявлений герпеса(пузырьковых элементов) нет, значит можно утверждать, что инфекция в организме отсутствует.
Антон 2021-06-30 12:15
Пришёл мазок из КВД, обнаружена кандида
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-01 17:15
На фото были характерные признаки кандидоза. Но для подтверждения диагноза необходим анализ.
Теперь вы точно знаете свой диагноз.
Антон 2021-07-01 18:10
Спасибо доктор, вдоначу вам
Антон 2021-07-05 08:13
Можете ещё подсказать, вчера вечером заметил ещё 1 красную точку на головке и покраснение на кожи возле головки. Что такое? Продолжать мазать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-05 15:17
Это также проявления кандидоза.
Антон 2021-07-05 17:04
Лечение также продолжать? Почему на крайней плоти только вчера вылезло?
Антон 2021-07-07 10:19
Ещё когда мажу тридермом, немного щиплет покраснение
Антон 2021-07-07 21:49
Сколько по времени это будет? Улучшения что-то особо нет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-10 13:58
Если нет положительной динамики при мазевой терапии, необходим прием противогрибковых препаратов внутрь. Но данный вопрос необходимо решать при очном посещении врача.