Герпис или нет?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема
На моловом челене у головки, с интервалом раз 3-4 недели выскакивают воденистые прыщи светлой жидкости, они очень маленькие, они не чешутся не болят, имеют лёгкое покраснение вокруг. После того как появляются так же не чешутся и ни кого дискомфорта не производят только визуально. Писал сюда пару месяцев назад предположил что герпис, пропил валвир. Но они уже проходили, не могу сказать помог он или нет. После пил циклоферон.
В момент этих прыщей когда уже начали проходить сдан мазаок на герпис, он не был обноружен. После ещё раз выскачили прыщики купил опять валвир, прошли и через 3-4 недели опять. Я предполагаю что это не герпис а что то другое. У жены так же ничего нет, анализы были сданы. В момент высыпание был секс и ничего у неё опять же не обнаружили. Подскажите пожалуйста что попить!? Чем помазать? Психологически не приятно
Категория: Венеролог

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-11 10:48
Здравствуйте Роман. Без фото невозможно точно выставить диагноз. По вашему описанию, это действительно похоже на генитальный герпес, но точно утверждать это невозможно. Что касается возможной передачи этой инфекции, то герпес не относится к венерическим болезням и не обязательно передается половому партнеру. Это зависит от состояния его имунной системы.
Роман 2019-09-11 11:12
Вот фото на их не видно, просто покраснение и простотвосполенная кожа
Роман 2019-09-11 11:12
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-12 07:08
На фото имеются признаки дерматита. Такое возможно после перенесенного герпеса. Но в любом случае, противогерпетические препараты сейчас не нужны. Они эффективны только в момент появления первичных высыпаний. При первом появлении новых высыпаний обязательно сделайте фото, чтобы можно было более точно выставить диагноз.
Роман 2019-09-12 07:56
Подскажите что ещё за болячки сопровождаются такими симптомами
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-15 06:53
Контактный дерматит, грибковые инфекции.
Роман 2019-09-15 09:25
Спасибо.
У меня такое бывает, на руках, между пальцев, на самой руке просто выскакивают водиниестые прыщики, могут по одному погут небольшими группами. Так же не чешуть и не зулят что перед появление что после. Если их сомастоятельно выдавить то да будет зуд
Не знаю на сколько это относится, к теме полового органа конечно.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-16 09:43
На руках, особенно на пальцах, герпетических проявлений не бывает. Это более характерно для контактного дерматита или экземы. Но в любом случае, без фото, выставить точный диагноз невозможно.