Зуд, покраснение, прыщики
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже давно появился зуд в области основания пениса. Поначалу грешил на последствия бритья, но потом понял, что ничего не меняется, даже если не применять бритву. Когда чешу, появляются прыщики и покраснение. Годом ранее были диагнозы ВПЧ и уреаплазма. Все лечилось и были отрицательные анализы.
3 ответа
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных признаков венерических заболеваний. Покраснение у основания члена является признаком контактного дерматита. Что касается прищиков, то это липоматозные(жировые) образования. Они считаются вариантом нормы.
Это похоже на фолликулит. Причиной может быть бритьё(при микротравматизации кожи). Но для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.