Прыщик у основания пениса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, буквально полмесяца назад обнаружил у себя что то вроде прыщика, у основания пениса, незадолго до этого я брил интимную зону. Прыщик не болел, никакого дискомфорта не вызывал. После посещения бани практически прошёл. Сейчас имеется небольшое покраснение, на месте, где был прыщ. Что это может быть?
Теги: твердый прыщ на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-13 08:46
Здравствуйте! Добавьте фото "прыщика ". Возможно, это - фолликулит. Дезинфицируете кожу после бритья?
Александр 2016-08-13 14:38
Спасибо за быстрый ответ. Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-13 23:05
Скорее всего, это - фолликулит. Обработайте точечно раствором фукорцина 2 - 3 раза в день до 5 дн. Будьте здоровы! После бритья - дезинфицируйте кожу спирт- содержащими растворами или др. Антисептиками.
Александр 2016-08-14 00:16
Благодарю за ответ. А то переживаю уже которую неделю. Всего Вам доброго
Роман 2016-11-10 01:02
Добрый вечер, Такая вот проблема, побрил "ПЕНИС" и через дней 7-10 поевились маленькие прыщики, через 2 дня поевился ещо 1 большой и пропал и в том месте осталось синее пятнышко не большое. Я начел переживать што же это прыщики появились в корне волосинок. И несходит уже как месяц. И вот не давно поэвился новый большой прыщ я стал боятся что же там, прошу помоч? (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 14:07
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Артем 2016-11-23 06:12
Здравствуйте
Недели 2 назад стали проявляться небольшие прыщики, дискомфорта не вызывают.
Раньше их были единицы, я на них не обращал внимания. Сейчас их кол-во увеличилось.
Визуально беспокоят и когда бреешь, задеваешь, неприятно.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-23 17:56
Здравствуйте!
По фото - контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматовенерологу, очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Гость 2018-09-07 20:53
Обязательно ли удалять контагиозный малюск? Или он проходит самостоятельно
Даниил 2017-01-16 12:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то такое, в связи с чем появилась данная сыпь? Пол года назад было 1-2 теперь этих точек значительно больше, не болят, не зудят, я их выдавил, они отделились без боли, и сразу пошла кровь, помогите.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-16 12:51
Здравствуйте!
По фото, можно думать о контагиозном моллюске.
Обратитесь к венерологу , очно, для осмотра, удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Если будут вопросы, пишите.
Александр 2017-03-19 23:11
Появился какой-то прыщ у основания члена. Во время бритья я его случайно срезал и прошло уже более месяца но он не прошел. Подскажите пожалуйста что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-20 00:00
Здравствуйте.
Нужно смотреть очно.
Или Добавьте качественные фото образования.
Александр 2017-03-20 00:18
Спасибо что ответили. Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-21 17:47
Это - язва?
Фото - размыто.
Kirill 2021-08-25 15:43
Через неделю после бритья появились прыщи и один сильно воспалился. Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать воспаления
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-25 22:42
Мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Дмитрий 2018-09-13 18:53
Здравствуйте' подскажите пожалуйста, побрил член и спустя неделю появился прыщ который кровоточит, что это может быть?
Артем 2018-12-07 15:16
Здраствуйте. У меня появились прыщи около члена после бритья после 4-5 дней.
Дмитрий 2019-01-17 02:24
Здравствуйте. У меня появился большой прыщь у основания пениса, не болит ни чего но он большой страшно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 11:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Алексей 2021-11-26 18:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за прыщи, они у меня очень давно, думал просто пройдет (ничего не болит), как от них избавится, и что послужило из возникновению. Я частенько мастурбирую (мне 18), могло ли это как то повлиять?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-26 18:20
Здравствуйте Алексей.

Эти образования называются гранулы Фордайса.

Это просто крупные сальные железы. Это вариант нормы. Подобные элементы есть на половых органах всех взрослых мужчин.

Лечения не требуется.
Алекесей 2021-11-26 18:23
Спасибо вам огромное! А есть ли вариант их удалить?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-26 18:28
Да. Можно удалить лазером или электрокоагулятором.

Но могут остаться рубцы + обязательно появятся новые элементы.

Это Вам надо?