Контактный аллергический дерматит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Примерно месяц назад я немного подвернула ногу, была боль нарастающая в течении 4х дней и опухоль лодыжки и температура по ночам. Для снятия боли применяла найз гель. Боль на пятый день ушла. Через дней 10 на этом месте начался зуд и покраснение, покраснение нарастало очень быстро и появилась опухоль лодыжки. Обратилась в КВД нашего города, поставили диагноз контактный аллергический дерматит. Назначено лечение: преднизолон(сначала внутримышечно 30 мл, затем стали внутривенно 60 мл вводить), дисоль, глюконат кальция, супрастин 3 раза в день + тавегил на ночь, затем отменили супрастин назначили эриус. Дело в том, что я обратилась с зудом и покраснением лодыжки правой стопы, в процессе лечения (уже 14 дней) зуд и покраснения не ушли, а наоборот появились на левой стопе, левой руке и уже появляются на правой руке. Зуд просто покоя не даёт Сегодня мне сообщают, что меня нужно выписывать, так как поданной болезни количество дней на лечение истекает. Мне даже больничный не нужен, я пока в декрете, но я по моему со своей проблемой останусь один на один. Подскажите пожалуйста, может диагноз изначально был неверно поставлен и мне необходимо обратиться к какому-то другому специалисту? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 16:08
Здравствуйте. Диагноз вам правильно поставили и лечение в общем то вполне адекватное назначено было, почему не помогло- не понятно. Попробуйте Элоком наружно 2 раза в день