Контактный аллергический дерматит-облезает кожа с рук

Спрашивает: ГалинаЗЗЗ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп, гастрит, варикоз. В течение 3 лет лечение от депрессии-очень тяжело перенесла смерть младшего брата, мамы и папы-ушли все подряд. Весь прошлый год мучалась от микробной экземы(вроде справилась), в августе 2013-сильная крапивница после контакта с огуречной ботвой. Не снять было 10 дней. До этого аллергией не страдала.
Здравствуйте! Две с половиной недели назад был контакт с ботвой репы. Сначала немного пощипало и покраснело, особого внимания не придала. Через 14 дней произошло сильное обострение-покраснение, зуд, бляшки на кистях рук, а потом кожа стала облезать просто кусками. Обратиться к врачу в период обострения возможности нет-с дачи не уехать, к врачу смогу попасть 29 июля. Поэтому обращаюсь за помощью-что делать с облезающей кожей. До этого использовала мази-флуцинар, фенистил, витаон, акридерм. 2 укола преднизолона по 30мл и в/м супрастин на ночь. Заранее спасибо. С уважением Галина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 13:46
Фото выложите