Аллергический контактный дерматит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня вот какая проблема: недели две назад на руках (наружная часть предплечья) появилось несколько пупырышек и они сильно чесались. Я не предал этому особого значения, думал раздражение. Через пару дней их стало больше и они начали появляться на других участках руки. Я позвонил в КВД, и записался на прием к дерматологу. А пока ждал приема (неделю), за это время я покрылся весь: спина грудь, ноги. Чешется все жутко, особенно ночью, я первым делом подумал, что это чесотка (я и сейчас так думаю). Но врач мне сказал, что это не чесотка, так как нет чесоточных ходов. И поставил мне диагноз: "Аллергический контактный дерматит, причина не уточнена". Было рекомендовано исключить из рациона некоторые продукты, взяли кровь на сифилис, и назначена медикаментозная терапия: "Лоратадин" 10 мг. 1 таблетка 1 раз в день -10 дней; "Энтеросгель" 1 ст. Ложка 3 раза в день - 5-7 дней; Крем "Акридерм" или "Белодерм" (я выбрал Акридерм) 2 раза в день - 10 дней; "Раствор Фукорцина" 1 раз в день - 5 дней. Но вот уже пошел восьмой день приема лекарств, и ни чего не меняется, а новые пупырышки продолжают появляться, ночами не могу спать. А к врачу идти аж 27 числа.
Скажите пожалуйста что это может быть, может диагноз мне поставили не правильный, так как у меня в жизни никогда не было ни на что аллергии, или лечение не подошло. Ведь я продолжаю думать, что это все таки чесотка, так как я прочитал пару статей на эту тему, где было написано, что чесотка не всегда бывает с чесоточными ходами. За ранее огромное Вам человеческое спасибо!
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-22 21:05
Пришлите фото сыпи, сделайте общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови для интерпретации