Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне поставили диагноз контактный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне поставили диагноз контактный дерматит. Чешутся эти болячки, зуд, начинают чесаться и там водичка. И хотела бы узнать у вас чем можно лечить? Пожалуйста подскажите. Если что могу показать фото, если вдруг понадобиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 14:56
Здравствуйте Ольга

Фото необходимо.

Если Вам поставили диагноз, значит назначили лечение. Какое лечение назначено?
Ольга 2019-03-25 19:29
Ольга 2019-03-25 19:32
Ольга 2019-03-25 19:37
Это было 1,5 года назад давали лечение. Противоаллергены: супростин зиртек уколы но не помню какие назначали уколы крем целестордем-В гель кетопрофен Болячки прошли но сейчас с осени опять появились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 20:19
Высыпания на 1 фото похожи на красный плоский лишай.

Какие у Вас есть хронические болезни.

Проводилось ли обследование?
Ольга 2019-03-26 07:36
Обследования не проводились. Анализы крови только брали и все. Хронические болезни вроде нету. У меня сейчас сахар появился но когда сахар был то и болячки были. Хотя поменьше сахар был на тот момент но сейчас сахар поднялся но болячки все же есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-26 22:04
Это заболевание может быть связано с повышенным уровнем сахара.

Для лечения вновь можно использовать крем целестодерм.

Необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2019-03-27 10:08
Здравствуйте! Хотела сказать целестодерм не помогает. Может просто организм привык. А есть ли какой нибудь другой крем или мазь. Пожалуйста подскажите
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:29
Можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 7-10 дней.

Еще раз повторю о необходимости очной консультации дерматолога.