Шероховатости на ягодицах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 15 дней назад у меня появились шероховатости на ягодицах,2 дня назад я заметила, что кожа в этом месте покраснела. При этом зуда нет, ничего не чешется. Мазала бепантеном-не помогает. До этого делали уколы тиосульфат натрия внутривенно и пила таблетки лоратодин. Уколы перестала колоть 5 марта, а таблетки перестала пить 12 марта. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 21:51
Здравствуйте Анастасия.

По поводу чего проводилось лечение Лоратадином и Тиосульфатом?
Анастасия 2020-03-16 07:10
Был аллергический контактный дерматит на внутренней стороне стопы и ладошках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 07:42
Эти высыпания так же похожи на контактный дерматит.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7 дней + крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.