Сожгла кожу вокруг глаза бадягой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мазала гематому на глазу неделю. Замазывала синяк тональным кремом, так как нужно было работать. Вчера вечером начала смывать косметику и заметила что глаз где мазала бадягой красный. Намазала кремом, начало щипать. Потом глаз отёк и покраснел. Намазала Д-пантенолом. Наверное это ожег. Сейчас е чего не болит и не щипит. Но отёк и краснота есть. Подскажите пожалуйста что делать? И через сколько пройдёт это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 10:20
Здравствуйте Мария.

Это аллергический контактный дерматит.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день на 5 дней.

Имеется кровоизлияние в конъюнктиву глаза - покажитесь офтальмологу.
Мария 2021-12-15 10:33
Спасибо большое за ответ. Кровь в глазу это от удара, была на глазу гематома. Скажите пожалуйста от чего возник аллергический контактный дерматит? От бадяги? Значит это не ожег?
Мария 2021-12-15 10:52
И ещё сейчас начала смывать д-пантеоном и чешется все. А я все думала что ожег. Вот ещё фото поближе без крема
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 10:56
Это не ожог. Это контактный дерматит от бадяги.

Наличие зуда подтверждает аллергический характер высыпаний.

Д-пантенол не нужен. Он не справится с этой проблемой.
Мария 2021-12-15 11:02
Спасибо огромное. А сколько примерно дней это все будет проходить если сегодня приступить к лечению?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 11:13
На этот вопрос точный ответ дать не могу. Может быть 2-3 дня, может быть неделю.
Мария 2021-12-15 11:15
Спасибо вам ещё раз огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 11:25
Пожалуйста, выздоравливайте.