Грубеет кожа на пальцах и начинает отслаиваться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно с апреля месяца начала наблюдать такую картину на пальцах рук, всё начинается с болей под ногтями и покраснением подушечек пальцев, затем на подушечках пальцев прямо у ногтя кожа грубеет и начинает отслаиваться, со вчерашнего дня появился зуд на пальцах. Это всё идёт по кругу, то есть, болит-краснеет-грубеет-отслаивается-обно вляется, затем начинается все сначала. На данный момент покраснение только на большом и указательном пальцах правой руки, но присуствуют боли на всех пальцах. На ногах таких проблем нет. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 11:35
Здравствуйте Наталья

У Вас аллергический контактный дерматит на лак для ногтей.
Наталья 2019-08-04 16:16
Огромное спасибо за Ваш ответ Михаил Владимирович. Какое лечение подходит против аллергического контактного дерматита? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 16:46
Необходимо снять гель-лак.

Ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Наталья 2019-08-04 18:31
Спасибо огромное за ответы и уделенное мне время