Покраснение на коже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
На указательном пальце правой руки и среднем пальце левой руки примерно в одно время (около 1-1,5 недели назад) появилось раздражение. На указательном пальце под ногтем кожа покраснела и чешется (не знаю, важно ли это - в это место, под низ ногтя, меня поцарапал кот). На среднем пальце появились ранки под ногтем (но уже не снизу, в вверху ногтя) и кожа засыхала и обдиралась. Сами ранки изначально не было видно, заметил их когда чистил апельсин и попал сок под ноготь. Сейчас на среднем пальце ситуация гораздо лучше, а на указательном покраснение не спадает (хотя и стало немного лучше, шелушение уменьшилось).
Мазал тетрациклиновой мазью.

Заранее спасибо за консультацию.
Теги: красное пятно на пальце, откуда пятна на указательных пальцах, покраснение на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 21:21
Это аллергический дерматит.

Для лечения используются гормональные мази.