Контактный дерматит

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в армии натёр пальцы шнурками появились мозоли, после чего на них появились водянистые пузырьки, по приходу из армии обратился к врачу мне диагностировали контактный дерматит, назначали лечение оно не помогало мне, обратился повторно, врач развел руками незная чем помочь, прописал замачивать руки в коре дуба и это мне не помогает. Пользовался кремом целистодерм с антибиотиком, пил таблетки противоаллергические
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 13:20
Здравствуйте Данила

Лечение совсем не помогало или был временный эффект.
Данила 2019-01-02 15:30
Не помогло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 15:35
Есть ли зуд? Есть ли высыпания на ладонях?
Данила 2019-01-02 15:38
Зуд есть на пальцах, на лодонях высыпаний нету, водяные пузыри и коросты только на двух пальцах на указательном и среднем, на другие пальцы не переходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 17:15
Судя по фото, у Вас микробная экзема.

Странно, что отсутствует эффект от применения Целестодерма с гарамицином.

Посоветовал бы внутрь Азитромицин 500мг 1 таб 1 раз в день на 3 дня

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Ограничить контакт с водой.