Сильно чешется рука, происходит это в период осень-зима
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, как только наступает осенний период у меня начинается чесаться рука, очень сильно, что еле сдерживаюсь. Заматывать не помогает, крем увлажняющий тоже не помогает. Что это вообще может быть и чем это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте , Светлана!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 5-6 раз в день до 1 -2 мес .
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт. химией!
Носите перчатки на улице!
Ограничьте Контакт с водой, используйте крем -мыло.
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь при необходимости .
Светлана 2017-11-25 08:22
Здравствуйте Алина Викторовна! Огромное Вам спасибо за консультацию и совет, обязательно все сделаю, о результате напишу
Светлана 2017-12-13 12:43
Здравствуйте! Я обращалась к вам (вы отвечали 2017-11-24) контактный дерматит, назначили лечение, но у меня не проходит совсем, то не сильно рука красная, то опять краснеет и чешется, даже перешло немного на пальцы, лекарство принимаю, все делаю как вы мне написали, что делать
Здравствуйте Светлана!
Добавьте пожалуйста свежие фото?
Вы продолжаете увлажнять кожу рук?
А защищаете?
Это важно.
Добавьте пожалуйста свежие фото?
Вы продолжаете увлажнять кожу рук?
А защищаете?
Это важно.