Кожа около глаз краснота жжение зуд шелушение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с сентября и по сегодняшней день покраснение шелушение жжение зуд вокруг глаз иногда бывает отеки то появляется то пропадает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 19:55
Здравствуйте, Ирина!

Хронический контактный дерматит век.

Что Вы уже использовали для лечения, напишите пожалуйста подробно?!

С чем связываете появление?

С чем работаете , контактируете?

Носите гель- лак?
Ирина 2019-02-16 20:50
Честно признаться толком ничего сначала пробывала тетрациклин мазь для глаз, а потом от аллергии но если на ночь выпивала от аллергии то утром просыпаюсь с отеком.
Даже и не знаю, правда я живу в Крыму город Армянск у нас хим. Предприятие с Сентября были очень сильные выбросы может ли это повлиять?
Работаю на хим. Предприятии ведущим специалистом работа в основном за компьютером.
Гель лак ношу уже больше 2-х лет и переодически ресницы наращиваю.
Ещё хотела спросить и дополнительно фото скинула на локте сыпь и сильный зуд тоже то пропадает то появляется это тоже контактный дерматит?
Скажите пожалуйста что мне делать?
Ирина 2019-02-16 21:50
Честно признаться толком ничего, сначала пробывала тетрациклин мазь для глаз, а потом от аллергии но если на ночь выпивала от аллергии то утром просыпаюсь с отеком.

Даже и не знаю, правда я живу в Крыму город Армянск у нас хим. Предприятие с Сентября были очень сильные выбросы может ли это повлиять?

Работаю на хим. Предприятии ведущим специалистом работа в основном за компьютером.

Гель лак ношу уже больше 2-х лет и переодически ресницы наращиваю. Ещё хотела спросить и дополнительно фото скинула на локте сыпь и сильный зуд тоже то пропадает то появляется это тоже контактный дерматит? Подскажите пожалуйста что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 23:04
Да, скорее всего это аллергическая реакция (дерматит).

Да, может быть связь с химией, но может быть и связь с чем угодно - косметика, быт химия, гель лак, клей для ресниц, животные, и т д

Нужно обследоваться!

Это -  общеклинические исследования у терапевта, и кожные прик -тесты с аллергенами у аллерголога.

Для аллергии характерно пока есть контакт с аллергеном -  будут проявления!
Поэтому важно найти аллерген и исключить его !

Лечение , к сожалению , носит симптоматический характер.

Используйте

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Крем кутивейт - тонким слоем на веки ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно - увлажняйте детским гипоаллергеным кремом  или специальной косметикой например : толеран от ля Рош позе.

Умывайтесь кипяченной водой без ничего .

Не используйте пока косметику.

Вы посещали врача очно ?

Отпишитесь через 10 дней! Или раньше при необходимости!